Битрикс

Как узнать название базы данных сайта на Битрикс

Не всегда название базы данных соответствуют названию сайта. На некоторых старых проектах, которые уже неоднократно обновлялись, меняли шаблон, CMS и базы данных, все может быть достаточно запутано. Поэтому, прежде чем вносить изменения в базу данных, либо делать ее бэкап, лучше убедиться, что она относится именно к тому сайту, к которому нужно. Моя статья подскажет, как узнать название базы данных сайта на Битрикс, как одной из самых популярных CMS в корпоративном сегменте.

В конфигурационном файле с параметрами

*корень сайта*/bitrix/.settings.php

Перейдите в FTP или менеджере файлов в админке Битрикс по указанному выше адресу на сайте, где нужно узнать название базы данных. Откройте файл .settings.php — этот файл отвечает за хранение основных настроек.

Название базы данных здесь обычно располагается на 55 стройке в пункте “database”.

Где название базы данных битрикс

В настройках в разделе php_interface

*корень сайта*/bitrix/php_interface/dbconn.php

Есть файл настроек в разделе php_interface, где тоже указывается название базы данных Битрикс. В этом файле название базы данных можно увидеть на 8 строчке.

название базы данных в php_interface

В sql-файле php_interface

*корень сайта*/bitrix/php_interface/*название базы*.sql 

Третий способ узнать название базы данных сайта на Битрикс — это перейти в раздел php_interface в корневой папке bitrix и посмотреть название файла с расширением sql.

Определить название базы данных битрикс

Стоит сказать, что при наличии проблем с базой данных в Битрикс, проверьте, чтобы название базы данных совпадало во всех трех файлах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close