Битрикс

Как установить иконки Font Awesome 5.0 на сайт

Библиотека иконок Font Awesome является самой популярной в мире. Ее можно бесплатно использовать на своем сайте, что придает ей популярность в среде веб-разработчиков и контент-менеджеров. Раз в несколько лет разработчики выпускают крупные обновления Font Awesome, добавляя в них новые иконки. Рассмотрим, как установить последнюю актуальную версию библиотеки к вам на сайт.

На данный момент актуальна версия 5.13.0.

Чтобы ее установить на сайт, достаточно перейти на страницу загрузки библиотеки иконок и скачать их к себе на компьютер, нажав на соответствующую кнопку.

Далее дождитесь, когда архив иконок будет полностью загружен. Вытащите файлы из архива и разместите их на хостинге своего сайта.

Важно: Удобнее всего создать в директории files или upload папку с названием «fa» (сокращение от Font Awesome) и загрузить в нее файлы из архива.

Далее остается добавить стиль в <head> сайта. Для этого зайдите в редактирование файла Header и добавьте туда стиль иконок Font Awesome. Например, строка будет выглядеть так:

<link href="/upload/fa/css/all.css" rel="stylesheet">

На этом базовая установка иконок завершена. Теперь можно использовать их.

Обратите внимание, что я описал базовый вариант установки Font Awesome на сайт. Например, этот вариант подойдет для сайтов на базе движков Битрикс, WordPress, Joomla и прочих. Но иногда требуется более специфичная установка и настройка. Возможно, полезную информацию на этот счет вы сможете найти на этой странице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close