Wordpress

Как увеличить длину ссылки в WordPress

При использовании доменного имени на русском языке, владельцу сайта приходится сталкиваться с массой проблем. Например, некоторые сервисы не воспринимают домены на русском, требуя перекодировать их в Punycode. Еще одной из проблем, которая может возникнуть при использовании русского доменного имени, является ограничение максимальной длины ссылки. Сам домен в зоне РФ может содержать небольшое количество символов, а в Punycode их становится значительно больше. Из-за этого срабатывает ограничение в максимальной длине символов ссылки, которое составляет 200 символов для WordPress. В рамках данной статьи рассмотрим, как увеличить длину ссылки.

Как увеличить длину ссылки в WordPress через плагин

Самый простой способ увеличить длину ссылки в CMS WordPress — это установить сторонний плагин.

Если распространенное мнение, что плагины WordPress сильно тормозят загрузку сайтов. Для адептом такой теории ниже будет рассмотрен другой вариант увеличения длины ссылки.

Для увеличения длины ссылки потребуется установить плагин Longer Permalinks. Есть и другие схожие плагины, но этот хорошо себя зарекомендовал и регулярно поддерживается разработчиками.

Установив и активировав плагин, больше делать с ним ничего не нужно. Он сразу изменяет значение максимального количество символов в ссылке WordPress с 200 до 3000.

Как увеличить длину ссылки в WordPress без плагина

Важно: Рекомендуем использовать описанный выше метод с использованием плагина. При обновлении WordPress, темы или других изменений могут вноситься правки в указанные ниже файлы, что приведет к «откату» внесенных изменений.

Если вы не хотите устанавливать плагин, придется редактировать исходный код самостоятельно. Но в этом нет ничего сложного. Достаточно через любой FTP-клиент подключиться к сайту и открыть в текстовом редакторе файл: /wp-includes/formatting.php

В нем замените числовое значение 200 на 1000 (или другое количество символов в линке) в строчке:

$title = utf8_uri_encode($title, 200);

Далее вносим изменение во второй файл, который расположен по адресу: /wp-admin/includes/schema.php. Здесь также требуется поменять значение «200» на необходимое:

post_name varchar(200) NOT NULL default '',

На этом все. После этого длина ссылок в ваших статьях WordPress может быть выше, чем изначально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close