Другое

В Wordstat постоянно вылезает капча: 4 способа решить проблему

Работать в сфере SEO-оптимизации в RU-сегменте без сервиса Wordstat от Яндекс практически нереально. Несмотря на наличие большого количества программ, которые дают возможность собрать семантику из Wordstat, часто сервисом приходится пользоваться напрямую – просто через браузер на странице https://wordstat.yandex.ru/. Но вы можете столкнуться с проблемой, когда Wordstat постоянно запрашивает капчу. А учитывая насколько неудобные капчи у Яндекса, работать с сервисом через сайт становится практически нереально. Чтобы избавиться от надоедливой капчи, можно попробовать сделать следующее.

Отключить блокировщик рекламы

Если у вас в браузере установлен любой блокировщик рекламы, попробуйте его отключить для сайта https://wordstat.yandex.ru/. Учитывая, что на странице данного сервиса Яндекс отсутствует реклама, ничего страшного от отключения блокировщика не произойдет.

Например, если у вас установлен блокировщик AdBlock, надо нажать на него в панели управления браузером и выбрать «Не запускать на страницах этого сайта».

Подтвердите свое желание исключить сервис подбора слов из списка доменов, на которых работает AdBlock.

После этого попробуйте использовать Wordstat.

Обратите внимание: Это самый действенный метод из описанных в данной статье, в 99% случаев проблема именно в блокировщике рекламы. Поэтому убедитесь, что у вас нет не только блокировщика в виде плагина, но и встроенной в браузер надстройки с подобной функциональностью. Она тоже может вести к тому, что постоянно будет появляться капча.

Используйте прокси

Попробуйте сменить IP-адрес, с которого вы обращаетесь к сервису Wordstat. Например, это можно сделать, если воспользоваться прокси-сервером или VPN.

Подойдут, как отдельные приложения с функциональностью смены IP-адреса, так и надстройки для браузера или онлайн-сервисы.

Попробуйте использовать другой браузер

В некоторых случаях использование другого браузера помогает решить проблему.

Использовать «Прогноз бюджета»

Если вы никак не можете побороть капчу от Яндекс в сервисе Wordstat, то можно попробовать при необходимости использовать инструмент «Прогноз бюджета» для Яндекс.Директ. Зайдите на страницу инструмента, далее в блкое «Подберите ключевые слова» нажмите на кнопку ссылку «Подобрать» под пунктом «Ключевые фразы».

Появится новое окно браузера с сервисом подбора ключевых слов. Его можно использовать также, как и Wordstat.

Надеемся, что наша статья была вам полезна, и вы смогли победить навязчивую капчу от Яндекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close