Другое

Как добавить новый сайт в Google Analytics

Инструмент Google Analytics остается одним из главных для каждого вебмастера, который хочет следить за активностью пользователей на своем сайте, анализировать полученные данные и понимать состояние ресурса. Но интерфейс Google Analytics настолько сложный, что многие просто отказываются с ним работать. Один из самых сложный вопросов для новичка, который впервые столкнулся с подобной задачей — добавление нового сайта в Google Analytics. Речь идет не о первом ресурсе на аккаунте, а о втором и последующих.

Добавить второй ресурс в Google Analytics не так просто, как хотелось бы. Казалось бы, логично было добавить ссылку на подключение нового ресурса в список всех ресурсов, который отображается в Google Analytics сверху слева. Но нет, здесь вы этот пункт не найдете.

Как добавить второй сайт в Google Analytics

Чтобы добавить второй (и последующие) сайты в Google Analytics, первым делом нужно нажать на пункт “Администратор” в левом нижнем углу дашборда.

Далее откроется список основных настроек аккаунта, здесь в разделе “Ресурс” около заголовка есть пункт “Создать ресурс” — жмем на него.

Теперь выбираем “Веб”, пролистываем вниз и жмем “Далее”.

Остается заполнить поля данных о ресурсе, после чего нажать “Создать”.

Обратите внимание, что к одному аккаунту не получится подключить больше 50 ресурсов.

После этого будет дан код, который нужно разместить в <head> сайта, чтобы отслеживать на нем данные.

Далее сайт можно будет выбрать среди доступных в аккаунте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close